Почему литургия — не просто обряд и не «символическая память»? Разбираю, как в православной перспективе Бог действует не внешним вмешательством, а через саму ткань литургического мира — через Слово, Жертву и Тело.
православие
Интуиция может вести к Богу — а может завести в зеркальный тупик собственного «я». Почему литургия не убивает непосредственное знание, а крестит и очищает его? Короткий разбор на стыке христианства, герметизма и антропологии.